Ludwig Koch
(Wien 1866-1934, Studium an der Wiener Akademie unter Siegmund lïAllemand und August Eisenmenger, bekannt für Pferdedarstellungen) zugeschrieben Kavallerie, unsigniert, Tuschezeichnung auf Papier, aquarelliert, Bildausschnitt 21,5 x 29,5 cm, Passepartout, gerahmt, gering stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig Koch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 11.06.2010 |